欢迎进入阜阳市城郊中学

联系电话

05582322053

栏目名称

校园新闻

当前位置: 首页 >校园新闻

关于举行2017年申报区级名师、学科带头人骨干教师典型课例教学测试活动的通知

发布者:李广洲  部门:电教信息中心  点击数:252  时间:2017-10-13   分享

     

据区教育局有关文件精神,为切实做好2017年全区申报学科带头人骨干教师典型课例教学测试活动,现就有关事宜通知如下:

一、测试对象

申报区级名师、学科带头人和骨干教师材料审查通过人员。

二、测试时间和地点

时间:10月15日(星期日)上午7:30;

地点:阜阳市第二十一中学。

三、测试使用教材

幼儿园为中班教材(教学设计);小学分两个学段,1-3年级段为二年级上册教材,4-6年级段为五年级上册教材;初中为八年级上册教材;高中为必修一。上述教材均为我区现行使用的教材。

四、测试环节和要求

1.参评人员自备教案,准备一式三份交评委;典型课例教学采用无学生授课方式,时间不超过20分钟。

2.各有关学校要及时通知参评人员准时参加,逾期视为自动放弃。

附件:材料审查通过人员名单

                          颍东区教育局人事科

                            2017年10月12日


附件:     材料审查通过人员名单


序号

姓名

单位

类别



1

李洋

阜阳市城郊中学

名师


2

宫朋飞

新乌江镇中心校

名师


3

李广洲

阜阳市城郊中学

名师


4

杨明

阜阳市城郊中学

名师


5

段影

阜阳市第二十一中学

名师


6

袁辉

颍东区和谐路小学

名师


7

牛莉

颍东区育新小学

名师


8

王丽丽

颍东区育新小学

名师


9

张飞

颍东区和谐路小学

名师


10

薛万久

阜阳市铁二处学校

名师


11

陆贺虎

袁寨镇中心校

名师


1

胡风

育新小学

学科带头人


2

李淼

阜阳市城郊中学

学科带头人


3

刘超

新华办李洼学校

学科带头人


4

杨佳

阜阳市十六中

学科带头人


5

王争艳

袁寨镇后楼小学

学科带头人


6

周  俊

河东中心校振颍幼儿园

学科带头人


7

任随明

袁寨镇中心学校

学科带头人


8

熊伟

袁寨镇临颍小学

学科带头人


9

张影兰

冉庙乡冉庙小学

学科带头人


10

夏炎节

阜阳市城郊中学

学科带头人


11

蒋倩雯

枣庄镇中心小学

学科带头人


1

李超峰

阜阳市十一中

骨干教师


2

张梅

袁寨镇西康小学

骨干教师


3

孙学芬

阜阳市铁二处学校

骨干教师


4

连燕

阜阳市城郊中学

骨干教师


5

刘杨

正午镇中心小学

骨干教师


6

王丽云

阜阳市城郊中学

骨干教师


7

申成卫

冉庙中心学校

骨干教师


8

石荣

阜阳市第二十一中学

骨干教师


9

李怀伦

阜阳市第十中学

骨干教师


10

曹慧

新华办李洼学校

骨干教师


11

邢咏梅

和谐路小学

骨干教师


12

晋丽琼

阜阳市城郊中学

骨干教师


13

樊利娜

阜阳市十六中

骨干教师


14

张海林

和谐路小学

骨干教师


15

符骏

阜阳市城郊中学

骨干教师


16

牛化杰

阜阳市第十中学

骨干教师


17

王娜娜

阜阳市城郊中学

骨干教师


18

刘学敏

枣庄镇中心小学

骨干教师


19

张超

枣庄镇中心学校

骨干教师


20

李琳

颍东区插花小学

骨干教师


21

李芹

阜阳市十六中

骨干教师


22

刘颖

阜阳市十一中

骨干教师


23

蒋艳红

新华办徐营小学

骨干教师


24

赵萍

阜阳市第十中学

骨干教师


25

高超

阜阳市第十中学

骨干教师


26

束兰兰

阜阳市第十中学

骨干教师


27

王曼

阜阳市城郊中学

骨干教师


28

王  兰

河东中心校振颍幼儿园

骨干教师


29

李晓莉

阜阳市十六中

骨干教师


30

董祥聪

冉庙中心学校

骨干教师


31

李珍

杨楼孜镇中心学校

骨干教师


32

姜君

东盛路小学

骨干教师


33

蒋月鸿

阜阳市十六中

骨干教师


34

尹洪

阜阳市十六中

骨干教师


35

刘炜

新华办李洼学校

骨干教师


36

秦俊芳

阜阳市城郊中学

骨干教师


37

刘晓伟

正午镇横山小学

骨干教师


38

刘建敏

向阳中心校六里小学

骨干教师


39

施燕

阜阳市十六中

骨干教师


40

朱明

阜阳市城郊中学

骨干教师


41

陈梅

新华办李洼学校

骨干教师


42

张李志

冉庙中心学校

骨干教师


43

董明子

阜阳市十一中

骨干教师


44

赵洁

阜阳市第十中学

骨干教师


45

王雪萍

河东中心校振颍幼儿园

骨干教师


46

张志艳

河东中心校和谐佳园幼儿园

骨干教师


47

靳晨璐

阜阳市第十中学

骨干教师


48

武俊虎

新华中心学校

骨干教师


49

闻红亮

正午镇横山小学

骨干教师


50

袁如欢

杨楼孜镇中心学校

骨干教师


51

闫丽娟

阜阳市第十中学

骨干教师


52

邓利民

阜阳市城郊中学

骨干教师


53

王红侠

颍东区育新小学

骨干教师


54

陈晓艳

阜阳市城郊中学

骨干教师


55

孙报全

老庙镇和寨学校

骨干教师


56

王子付

老庙镇公平学校

骨干教师


57

宫继涛

阜阳市第二十一中学

骨干教师


58

王冲

枣庄镇中心校

骨干教师


59

张怀宝

阜阳市第十中学

骨干教师


60

朱娜

阜阳市城郊中学

骨干教师


61

张鹏飞

阜阳市第二十一中学

骨干教师


62

赵勤礼

口孜镇中心学校

骨干教师


63

肖雪茹

正午镇中心学校

骨干教师


64

康新生

袁寨镇西康小学

骨干教师


65

姚艳

阜阳市城郊中学

骨干教师


66

田静

阜阳市第二十一中学

骨干教师


67

梁昌锁

阜阳市城郊中学

骨干教师


68

韩世梁

和谐路小学

骨干教师


69

胡静静

杨楼孜镇中心小学

骨干教师


70

程萍

枣庄镇中心小学

骨干教师


71

杨皓

阜阳市城郊中学

骨干教师


72

王晶晶

新华办事处中心学校

骨干教师


73

武蕴

袁寨镇中心小学

骨干教师


74

田莉

口孜镇汪庙中学

骨干教师


75

李晓春

阜阳市十六中

骨干教师


76

刘飞

老庙镇公平学校

骨干教师


77

王星

新乌江镇中心学校

骨干教师


78

张慧灵

袁寨镇中心学校

骨干教师


79

周学刚

阜阳市铁二处学校

骨干教师


80

顾敏

阜阳市城郊中学

骨干教师


81

任丽娟

袁寨镇中心学校

骨干教师


82

王重刚

阜阳市铁二处学校

骨干教师


83

王晓莉

插花镇瓦房小学

骨干教师


84

张凯龙

枣庄镇王庄学校

骨干教师


85

岳艳

口孜镇中心学校

骨干教师


86

王艳梅

颍东区育新小学

骨干教师


87

张运海

阜阳市城郊中学

骨干教师


88

李玲

冉庙乡八里小学

骨干教师


89

牛晓娟

枣庄镇幼儿园

骨干教师


90

朱士军

阜阳市第十中学

骨干教师


91

王孟娜

和谐路小学

骨干教师


92

蒋丽

枣庄镇大杨幼儿园

骨干教师


93

李  奔

老庙镇中心学校

骨干教师


94

王 芳

正午镇张庄小学

骨干教师


95

张晓君

河东中心校和谐佳园幼儿园

骨干教师


96

管心如

正午镇武全小学

骨干教师


97

肖琳琳

袁寨镇郝王小学

骨干教师


98

李翠梅

新华办李洼学校

骨干教师


99

王瑞灵

向阳中心校幸福路小学

骨干教师


100

赵伟

颍东区育新小学

骨干教师


101

王洪强

阜阳市十一中

骨干教师


102

舒万宝

老庙镇公平学校

骨干教师


103

胡金刚

阜阳市第十中学

骨干教师


104

郝锐

袁寨镇中心学校

骨干教师


105

张丽

阜阳市第十中学

骨干教师


106

马  丽

和谐路小学

骨干教师


107

陆群

袁寨镇西康小学

骨干教师


108

蒋成凯

枣庄镇王庄学校

骨干教师


109

郑邦升

和谐路小学

骨干教师


110

兰明军

冉庙中心学校

骨干教师


111

周伟

新乌江镇东徐小学

骨干教师


112

刘子平

颍东区插花小学

骨干教师


113

李娟

老庙镇公平学校

骨干教师


推一把28推百度